Варианты выбора кондиционера для дома и квартиры
В последние годы кондиционер превратился в привычный атрибут благоустройства не только торгово-офисных помещений, но и частного жилья, в том числе квартир.
Подробнее
Покупка кондиционера в Санкт-Петербурге
Выбор любой бытовой техники зависит от разных факторов. Холодильник подбирается в зависимости от размеров семьи, ее аппетитов, а также количества продуктов, которые будут в него загружаться.
Подробнее
Вентиляционные системы. Особенности
Предназначение вентиляционной системы – подача в помещения свежего воздуха. Чтобы вентиляция была эффективной, при ее проектировании обязательно должны учитываться все важные особенности здания.
Подробнее
Воздухообмен в зданиях, функционирующих в условиях холодного климата.
В районах с суровым климатом традиционно присутствует стремление минимизировать работу вентиляции для того, чтобы избавиться от малейших утечек тепла, обеспечение которого в зданиях всех типов там является первостепенной задачей.
Подробнее
Кондиционер. Удобное, полезное и экономное устройство
На первый взгляд кажется, что пресловутый закон сохранения энергии незыблем. И это столетиями доказывали самые разнообразные изобретатели, пытающиеся построить вечный двигатель или что-то другое, что сможет производить больше энергии, чем расходовать.
Подробнее
Для чего нужна качественная вентиляция?
Не секрет, что человек должен дышать чистым и свежим воздухом, ведь именно от этого во многом зависит его здоровье. Однако в каждом кубическом метре городского воздуха содержится очень много пыли, микроскопического мусора и прочих опасных примесей.
Подробнее
Энергосбережение в вентиляции
Примерно в 70-х годах прошлого века, во времена знаменитого энергетического кризиса, люди начали понимать всю скудость ресурсов планеты. Именно тогда начали все более активно развиваться различные энергосберегающие технологии, проникающие во все сферы нашей жизни.
Подробнее
Чистый воздух нужен!
Почему-то большинству людей не свойственно задумываться о качестве воздуха, которым они дышат. При этом каждому из нас хоть однажды приходилось отметить, что пребывание в городе, в тесных закрытых пространствах порождает снижение концентрации, лень, сонливость, ухудшение трудоспособности.
Подробнее
Внутренняя среда помещений: распространенные мифы
Правильный микроклимат в помещениях – залог здоровья, и с этим не поспоришь. Обеспечение нормальных условий существования является первостепенной задачей везде, где регулярно находятся люди.
Подробнее